12345举报违建有用吗

可以的,12345属于市民热线,也是可以进行违章建筑投诉的,通过市民热线转到相应的部门进行处理,但估计效率不会很高的..

看你举报的人家里是不是有非常硬的关系或者有没有关系户了,如果没有非常硬的关系一般不会泄露信息,除非他正好认识查违建的工作人员不然是不会泄露信息的

呵呵,当然可以了,12345是政府公共服务热线,你可以拨打进行投诉和反馈问题,举报违章建筑,如果有困难,也可以咨询和求助.

可以啊!违建有的是历史遗留问题,不一定非要拆除的,除非是新建的.

对于违章建筑,可以向当地城建监察大队举报.举报电话12319.依据:《城建监察规定》第七条 城建监察队伍的基本职责:(一)实施城市规划方面的监察.依据《中华人民共和国城乡规划法》及有关法规和规章,对城市规划区内的建设用地

违章违建一方面是打12315.另一方面可以打当地城管局电话.同时也可以拨打媒体电话.

法律并没有规定必须现场指证.只要举报说明了准确的违建地点就可以,主管部门应当查处并答复举报人.

不可以的,市民举报严重交通违法可以通过3种渠道,拨打交通违法电话122,登录当地交通网的举报严重交通违法专栏,或是邮寄信件至交管局秩序处,来信请注明“违法举报”.根据公安部交通管理局2013年3月25日出台的《关于根据交通技术监控记录资料处理交通违法行为的指导意见》规定,群众提供的记录资料经严格审核,符合证据要求的,可以作为违法信息录入公安交通管理综合应用平台.

个人作为一个生活了好久的资深仙游人 觉得不靠谱 .

可以拨打12319城建服务热线举报.1、12319是电话投诉中心,电话打过来后,电脑系统会记录,并让投诉人留下电话和地址,资料汇总至市城管执法局,城管执法局将给举报违建所在地的属地城管执法局处理.同时,当地城管部门的信访科会给投诉人发回手机短信,告知对方已经办理这一投诉.2、当地城市管理部门的答复应在规定时间内进行. 严格来说,当地城管部门收到报告后,可以在一到两天内调查是否有违法建筑,最慢3到4天. 城管部门一般处理违反建设期45天的情况. 但是,有必要向多个部门报告违法建筑的调查计划,并在拆迁前征求规划部门的意见.

相关文档

举报违建最有效方法
12345投诉城管有用吗
12345举报后多久会去处理
12345沈阳 举报违建
12345实名举报的后果
打12345举报会有麻烦吗
打12345举报违建管用吗
12345可以投诉哪些问题
违建打市长热线有用吗
打12345举报后会保密吗
12319实名举报的后果
12345投诉多久能处理
12319投诉违建处理流程
投诉违建房屋没人管
违章建筑打12345管用吗
12336能举报邻居违建吗
12345投诉违建多久有结果
举报村官打12388管用吗
电脑版